Как пройти наркологическое лечение, стать трезвым и получить права, не проживая в своем регионе?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Лежал в '19 в наркологии 2 недели, повторно в '21 26 дней, на учет не поставили т.к. прописка другого региона, затем 1 год частной реабилитации, трезв 1,5 г. (соседи, работа, милиция). Решил сдать на права - оп... вставай на учет и ходи 3 года. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр! Видимо при сборе документов согласно требованиям пункта 30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" при попытке получить медицинскую справку все же всплыл факт того, что лежали в наркологии, а данные были переданы по месту жительства. Справку ведь от нарколога и психотерапевта берут по месту жительства. Могли сделать запрос. Так что в такой ситуации вставать на учет и наблюдаться.

Подавайте заявление снова

Письменный отказ обжалуйте в судебном порядке

Основание статья 218 и 226 КАС РФ.

Это лучший ответ

Вы не обязаны вставать на учет, нет оснований.

Если врач отказывает в выдаче справки, обращаться к главврачу.

Если не поможет, получить письменный отказ в выдаче справки и оспаривать в судебном порядке тогда.

Можно пойти в прокуратуру, но скорее всего толку мало будет, придет отписка.

- см. ст. 218-220 КАС РФ, Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

Имеется ли возможность зачесть полтора года трезвости или три и точка.