Сроки внесения денег на депозит судебного пристава после выкупа имущества с уценкой на 25%

• г. Москва

Какой срок даётся взыскателю для внесения денежных средств на депозит судебного пристава в случае выкупа имущества должника после уценки на 25%?

Ответы на вопрос (5):

Срок должен быть определен в Определении суда.

ФЗ-229 ст.87

12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.

Уведомил и внес.

Вы хотите отсрочить этот срок?

Если увеличить - нужно все делать почтой и не ходить лично. Можно на месяц или два растянуть.

Александр, добрый день.

В течение 5 дней.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Добрый день!

В течении 5 рабочих дней.