Бывшая жена требует увеличения алиментов после 7 лет - что говорят законы и какие права у отца-плательщика

• г. Салехард

Если я плачу твёрдую сумму алименты уже как 7 лет, теперь бывшая жена хочет 1/4 через суд, возможно ли это, и на основании чего. Я против на 1/4,изначально бала назначена твёрдая сумма.

Ответы на вопрос (7):

Можно возразить данным требованиям.

Представьте суду свое возражение на ее исковое заявление, изложив в нем свою позицию и обосновав ее нормами права.

Возможно. Обратиться в суд - ее законное право.

Добровольная выплата вами алиментов не препятствует определению размера алиментов через суд.

Здравствуйте. Размер алиментов могут изменить из-за изменившихся обстоятельств (увеличение или уменьшение доходов, изменение нуждаемости и т.д.), если простыми словами.

Здравствуйте! Бывшая жена имеет право изменить порядок взыскания алиментов на основании ст.119 СКРФ. Суд примет во внимание доводы и обстоятельства истца и ответчика и вынесет вердикт с учетом интересов алиментополучателя (ребенка).

Добрый день! Олег, да, возможно. Если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке.

ВОзможно, на основании её иска.

Если против, возражайте.