Мне нужен аттестат в электронном формате, где его можно скачать.

• г. Чита

Мне нужен аттестат в электронном формате, где его можно скачать.

Ответы на вопрос (3):

Да там и скачивайте, куда его по вашему должны были закачать в электронном виде.

Добрый день, Вера Александровна! На основании частей 9 и 10 статьи 98, пункта 2 части 15 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. № 729. «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении.

Однако сейчас электронные аттестаты выдаются только теми учреждениями, которые принимают участие в пилотном проекте. В пилотном проекте примут участие школы, функционирующие на базе пяти российских вузов: МГТУ им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина и Российского университета транспорта (МИИТ).

В большинстве же учебных заведений аттестаты по прежнему можно получить только в бумажном виде.

В учреждение в котором Вы освоили образовательную программу.