Возможности получения дополнительных выплат при увольнении из полиции по сокращению

• г. Екатеринбург

Уволен из полиции по ошм по сокращению замещаемой должности. Оформляю пенсию. Смогу ли я получить еще какие-нибудь выплаты или только единовременное пособие в размере 7 денеж. Содержаний. Вроде слышал что по сокращению могут еще выплатить за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

4. Сотрудники полиции должны быть поставлены в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников полиции, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с подпунктами 11 - 12 ч. 1 комментируемой статьи.

5. В этой связи хотелось бы заметить, что ни в комментируемом законе, ни в других нормативных правовых актах нет нормы, закрепляющей, что днем увольнения по подп. 2 ч. 1 ст. 40 Федерального закона "О полиции" является день достижения сотрудником предельного возраста нахождения на службе.

6. Поскольку увольнение по достижении предельного возраста в силу ч. 2 ст. 58 Положения может быть инициировано как сотрудником, так и начальником соответствующего органа внутренних дел, подача рапорта об увольнении лицом, достигшим предельного возраста, не является обязательным условием для увольнения со службы по этому основанию.

7. В соответствии со ст. 60 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения. Обязанность предупредить сотрудника об увольнении за два месяца до достижения предельного возраста названным Положением не предусмотрена.