Мобилизация двух родных братьев - законно ли это и как защитить семью?

• г. Кемерово

Мужа забрали по мобилизации. Также по мобилизации забрали его родного брата, их матери 65 лет, она пенсионер, не работает, вдова. Законно ли мобилизовать сразу двух родных братьев?

Ответы на вопрос (4):

Никаких запретов на это нет.

Да, могут, если они соответствуют требованиям, предъявляемым к гражданам, подлежащим призыву по мобилизации.

Да, могут, если они соответствуют требованиям.

Оснований для отсрочки не в этом случае. И не надо было им никуда ходить.

Сейчас вернуть можно так - если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписали?