Что делать и как остановить списание средств со счета если судебный приказ пришёл не к судебным приставам а напрямую в банк?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать и как остановить списание средств со счета если судебный приказ пришёл не к судебным приставам а напрямую в банк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей. Необходимо отменять судебный приказ. Для этого, в суд направляются возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), в Вашем случае - с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). Отмена судебного приказа послужит основанием для прекращения взысканий.

Здравствуйте. Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока. Эти документы отправляйте в суд. Для этого не надо иметь судебный приказ на руках.

Надо отменять судебный приказ, если конечно еще не прошёл срок для подачи возражений.

Добрый день!

Сначала отменяйте судебный приказ, а потом возращается взысканные с Вас деньги (ст.443 ГПК РФ).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.