Законность вынуждения родителей оформлять банковские карты для льготного проезда несовершеннолетних в городском транспорте

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли со стороны школы вынуждать родителей оформлять банковские карты на несовершеннолетних для льготного проезда в городском транспорте? До сих пор мы пользовались проездным для этого. Теперь он недействителен-это законно?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, это ваше право, а обязанности. Пишите жалобу в Прокуратуру.

А что это за карты и чем они это объясняют?

Не хотите - не оформляйте, не будет пользоваться льготным проездом.