Моя бабушка - полячка - имеет ли это значение при получении карты поляка?

• г. Калининград

Моя бабушка полька, это указано в ее свидетельстве о рождении. Она родилась и жила в Ивенце, когда он ещё был Польшей. После войны эта территория перешла Белоруссии, и бабушка осталась жить в Белоруссии, хотя могла вернуться в Польшу. Имеет ли это значение при получении карты поляка?

Ответы на вопрос (5):

Это вы спросите у того, кто выдает карты поляка.

Да хоть потом в Пекине жила или в Учкудуке это не имеет значение. На сайте польского консульства в г. Калининграраде или посольства в РФ есть вся информации о том, кто может получить карту поляка и каким образом. Как-то, так. Proszę ocenić moją odpowiedź jako pomocną.

Добрый вечер. Для получения Карты поляка необходимо, чтобы двое из прародителей были польской национальности или же имели польское гражданство или бабушка или дедушка, или один из родителей. Поэтому в Вашей ситуации необходимо, чтобы подавали первоначально на карту ваши отец или мать (то есть кому ваша прабабушка приходится бабушкой). А после получение ими Карты, вы тоже сможете подать документы на Карту

Добрый вечер. Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к Польскому Народу и при этом:

– докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство.

Добрый вечер. Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к Польскому Народу и при этом:

– докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство. Или же представит письменную справку от польской организации, подтверждающую его активное