Как получить алименты при наличии нотариального соглашения и скрытом втором ребенке?

• г. Йошкар-Ола

Как подать на алименты (есть соглашение нотариальное о выплате алиментов)?

Отец ребенка постоянно живёт и работает в Москве (имеет недвижимость, возможно оформленную на родственников-мать), прописан не в Москве. Имеет второго ребенка. При оформлении соглашения нотариального скрыл, что есть второй ребенок (сказал, что нет детей, позднее прислал моему ребенку фото дочки).

Где работает, живёт данных нет. Работает на руководящей должности, имеет ещё собственную фирму, зарегистрированную вне Москвы.

Моему ребенку не обеспечил жилплощадь, выгнал нас из квартиры, оформленной на свою сестру (оформляли на сестру, так как он ввел в нас в заблуждение о том, что нам можно что-то будет получить, если не будет у нас недвижимости), поэтому при разводе у нас ничего не осталось. Живём у родителей. По закону ребенку подогается 25 процентов от дохода. По соглашению (заставил подписать, пригрозил, что вообще перестанет платить, и только через суд, а деньги были нужны в тот момент на лечение, а через суд долго бы тянулся процесс) платит 20000, это в разы меньше положенного по уровне зп руководителей в Москве.

Как подать на 1/4 дохода и реально ли получать деньги, так как данные в налоговой есть об истосниках дохода на любого физика, но изначально указать место работы в Москве я не смогу. Фирма не Московская в его собственности - естественно у него там минимальный доход. И можно ли сделать фиксированную сумму алиментов по уровню дохода руководителей в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Фиксированная сумма, это алименты в твердой денежной сумме. Или подать на 1/4 дохода, на выбор, но когда между сторонами имеется заключенное и нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то обращаться в суд о взыскании алиментов можно лишь в случаях, когда одновременно с требованием о назначении алиментов заявляются требования о признании соглашения недействительным либо о его расторжении.

Полагается на одного ребёнка согласно ст. 81 СК РФ 1/4 от доходов, а не в процентах как вы пишите.

Ваши алименты должны индексироваться при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.

Хотите подать в суд на изменение размера алиментов, то по суду расторгайте нотариальное соглашение и неизвестно по факту будете потом получать 2 000,00 руб.

Если у него ребёнок имеется, то возможно тоже алименты платит в размере 1/4 доли от доходов и вам тогда 1/6 от доходов присудят платить.