Как откупиться от тюрьмы - мнение экспертов в свете ранее условного осуждения и нового заключения

• г. Владивосток

Вопрос ради интереса. Раннее было условное осуждение. Сейчас опять поймали. Возможно ли откупиться от тюрьмы? Интересно послушать профессионалов.

Ответы на вопрос (4):

Откупиться не получится, а если не закончен условный срок, получите реальный срок, с учётом не отбытого условного.

Упк РФ предусмотрен залог.

Здравствуйте. Можно попробовать в качестве меры пресечения залог. Если вы имеете в виду взятку как спасение от наказания, возникает встречный вопрос, а вам в какой сфере профессионал нужен? Профессиональный адвокат таких советов не даёт, поскольку действует законными методами. Ответственность за взяточничество (ряд статей, начиная с 290 УК) никто не отменял.

В части возможности не получить реальное лишение свободы, то в ряде случает это не исключается законными методами. Во-первых условное осуждение по большинству преступлений возможно, если испытательный срок по предыдущему преступлению к моменту совершения нового закончился. В этом случае человек считается не судимым, поскольку судимость погашается с окончанием испытательного срока (ст. 86 УК РФ).

Во-вторых условное осуждение возможно если в период испытательного срока совершается преступление не большой или средней тяжести (часть 4 ст. 74 УК РФ).

В третьих оно возможно и при совершении тяжкого преступления в период испытательного срока, если привлекается в несовершеннолетнем возрасте ч. 6.1 ст. 88 УК РФ.

В иных случаях необходимо смотреть, может быть есть возможность снизить тяжесть преступления и попасть в вышеприведённые градации.

Если нужна будет законная защита адвоката, который хорошо разбирается в уголовном законодательстве - обращайтесь.

Здравствуйте

Откупится от потерпевшего, или от правоохранительных органов. В первом случае это будет смягчающее обстоятельство, во втором это будет уголовно-наказуемое деяние.