Нужна ли лицензия на техническое обслуживание рециркуляторов в медицинской организации?

• г. Краснодар

В организации необходимо заключить договор по техническому обслуживанию рециркуляторов.

Вопрос.: Контрагент, который будет проводить техническое обслуживание рециркуляторов, обязательно должен иметь лицензию "На техническое обслуживание медицинских изделий"-?

Если контрагент по договору будет заниматься именно только техническому обслуживанию рециркуляторов. Техническому обслуживанию рециркуляторов.

Вопрос.: Контрагент, который будет проводить техническое обслуживание рециркуляторов, обязательно должен иметь лицензию "На техническое обслуживание медицинских изделий"-?

Если контрагент по договору будет заниматься именно только техническому обслуживанию рециркуляторов.

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Если этот рециркулятор - медицинское изделие, то нужно, не медицинское - то не нужно.