Не имеем жилья из-за разной прописки - как получить помощь от государства?

• г. Рязань

Мы с мужем прописаны в разных районах, ребенок инвалид прописан по месту прописки отца. Но дом, где я прописана, развален и не числится ни в каких кадастровых базах. Можно сказать по сути его нет. Можем ли мы претендовать на жилплощадь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам необходимо обратиться с заявлением о признании вас в качестве нуждающейся и малоимущей, представить документы в отношении себя, мужа, ребенка (доход, наличие жилых помещений и т.д.) на имя Администрации по месту жительства.

Вся эта информация есть на сайте Гос. услуг: Подробнее ➤

состав семьи / совместное проживание (в случае временного отсутствия членов семьи (армия, учеба и т.д.) необходимо подтвердить данный факт)

право представлять интересы ребенка

наличие доходов от занятий предпринимательской деятельностью

инвалидность

наличие в собственности или на ином законном основании объекта недвижимости

наличие зарегистрированного брака (супружество) (заявителя и всех членов семьи)

удостоверение личности гражданина РФ

гражданство Российской Федерации

регистрация по месту жительства (пребывания)

наличие (отсутствие) доходов в форме оплаты труда

наличие доходов в форме социальных выплат и пенсий (заявителя и всех членов семьи)

наличие доходов в форме социальных выплат и пенсий

наличие доходов от занятий предпринимательской деятельностью (заявителя и всех членов семьи)

данные технического учета объекта недвижимости (на занимаемое жилое помещение)

отсутствие, прекращение брака (заявителя и всех членов семьи)

наличие доходов в форме социальных выплат и пенсий (На заявителя и всех членов семьи)

Заявление о постановке на учет

Здравствуйте! Можете. Для этого Вам нужно собрать документы на всех членов семьи и обратиться в местную администрацию с заявлением о признании вас малоимущими и нуждающимися в жилье.