Можно ли работать с 2-ой группой инвалидности по медицинскому заключению?

• г. Чебоксары

Я не совсем понял, вы имеете ввиду Медицинское заключение? Я хочу знать 2 группа инвалидности бывает рабочей? Можно ли официально работать?

Ответы на вопрос (1):

Эта группа является рабочей лишь в некоторых случаях. Всё зависит от диагноза. Но таким гражданам необходимо создание дополнительных условий для работы. Поэтому таких сотрудников при приеме на работу знакомят с условиями труда под расписку.

При присвоении инвалидности врачебная комиссия вам укажут, можно работать или нет и каким образом,