Как избежать призыва в армию после окончания колледжа - опыт молодых людей

• г. Москва

Сын в 2023 году заканчивает колледж.

Ему на момент окончания будет 20 лет.

Отсрочка получена.

Годен.

Собирается сразу поступать в ВУЗ.

Как дальше быть чтобы не попасть в армию?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить отсрочку по учебе студент должен предоставить в военкомат справку из учебного заведения. Справка должна содержать следующие сведения: дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.

У вас нет повода для волнений, просто надо зарание отнести документы в военкомат.

Алина, вашему сыну необходимо поступить на очное обучение в ВУЗ. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Каковы основания для отсрочки от службы в армии. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.