Покупка нового авто в кредит через знакомого - возможно ли оформить на него и сдать старую машину в трейд-ин?

• г. Воронеж

Хочу купить авто новый в кредит, но оформить хочу на в кредит в автосалоне хочу на знакомого своего, но моя машина старенькая на меня оформлена чтобы сдать в трейдын обязательно ли оформлять на себя автокредит (мне не дают кредит банк отказывает) поэтому на знакомого но в трейдын как будет можно ли так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно будет оформить если другой человек возьмёт из себя кредит.

МОжно будет. ОН оформляет кредит и авто на себя, Вы в зачет оплаты по его договору, сдаёте свой авто.

Только зачем?

У него тоже могут появиться долги, наследники, залоги, он может продать авто, подарить и т.п.

Авто же его.