Проблема с правами - Госуслуги требуют их сдачи, но они уже были сданы год назад - как доказать?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав ещё 1 года назад, Я их сдал в ГИБДД, сегодня на госуслугах приходит уведомление о том что надо сдать права в ГИБДД если не сдам то будет штраф 1000 руб? Как мне доказать что Я их сдал в ГИБДД ГОД НАЗАД!?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, Вам надо было бы сдавать ВУ в ОГИБДД по сопроводительной. Ну, а в Вашей ситуации Вы сначала посетите подразделение, куда сдавали, может быть, все и разъяснится. Ну, а если окажется, что сдали, а следов нет, для начала напишите Жалобу на имя начальника подразделения, однако, очевидно, в указанном случае придется писать заявление об утере, и срок исполнения наказания потечет с даты написания этого заявления. Заявление ни в коем случае не направляйте через МФЦ, а - непосредственно в отдел ГИБДД, и так, чтобы на втором экземпляре расписались ответственные сотрудники. Удачи!

Приложить копию акта изъятия либо документа в рамках которого было передано удостоверение в ГАИ.