Налог при продаже приватизированной социальной квартиры - нужно ли платить через год в собственности?

• г. Тюмень

Мне выдали квартиру по договору социального найма, по закону, по истечении 5 лет я приватизировала ее. Прошел год, как она в собственности. Нужно ли платить налог 13% при ее продаже, или нужно ждать три года, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

3 года ждать

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Да, с момента приватизации должно пройти не менее 3 лет, чтобы не нести налоговые обязанности.