Как разделить имущество с бывшей женой через суд если она не пускает в квартиру даже с участковым инспектором? Заранее спасибо.

• г. Москва

Как разделить имущество с бывшей женой через суд если она не пускает в квартиру даже с участковым инспектором? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я так понял, что Вы интересуетесь вопросом, как бывшая жена. Если муж зарегистрирован в квартире (прописан), то он может попасть в нее без разрешения жены - вплоть до того, что взломать замки лично либо вызвав работников МЧС (в отсутствие жены), сообщив, что потерял ключи от дома, куда не может попасть.

Кроме того, раздел имущества в любом случае будет осуществляться через суд. Поэтому одновременно с подачей искового заявления, в котором будут указаны основные вещи (в том числе и находящиеся в квартире - он ведь там жил и знает, что вообще там должно быть), надо подать заявление о принятии мер по обеспечению иска - аресте названного имущества и иного имущества находящегося в квартире, получить исполнительный лист и наложить арест на имущество с помощью пристава - за неисполнение его законных требований может наступить уголовная ответственность.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и нечинении препятствий пользования жилым помещением. Если она не отреагирует и на судебное решение, судебный пристав полномспечить полномочен наложить на нее штраф, а также обеспечить принудительное вселение в квартиру. С уважением,