О возможности проезда в госпиталь военным пенсионерам на основании положений Правительства РФ и Приказа ФСБ с направлением ВВК на лечение

• г. Белгород

Положен ли проезд военному пенсионеру (уволенному прапорщику выслуга более 25 лет), являющейся женой, пенсионера (уволенного офицера, выслуга более 25 лет) в госпиталь по решению ввк на основании пункта 7 постановления правительства РФ 565 от 04.07.2013 и пунктов 2.15-2.19 (сноска 1) приказа ФСБ 241 от 08.04.2016. (заключение ввк о направлении на лечение имеется).

Ответы на вопрос (1):

Имеет, подобнее смотрите здесь

Федеральный закон 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

5. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:

в медицинские (военно-медицинские) организации на лечение в стационарных условиях и обратно в соответствии с заключениями врачебных (военно-врачебных) комиссий на основании направлений военно-медицинских организаций, а в случае отсутствия по месту их жительства военно-медицинских организаций - в соответствии с заключениями врачебных комиссий медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения на основании направлений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

в санаторно-курортные организации или к местам организованного отдыха (домам отдыха, базам отдыха, пансионатам, детским оздоровительным лагерям и туристским базам) и обратно один раз в год. Такое же право на проезд один раз в год в санаторно-курортные организации или к указанным местам организованного отдыха и обратно имеют члены семей указанных в абзаце первом настоящего пункта офицеров, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Работающий военный пенсионер. Военная поликлиника направляет в военный госпиталь. Как оформить листок нетрудоспособности. Или брать отпуск без содержания.

Каким нормативным документом отменено старое положение мо рф о разрешении проезда военным пенсионерам в звании подполковника и членам его семьи на лечение в купейных вагонах и введена новая норма - в плацкартных вагонах.

Почему военным пенсионерам ФСБ пограничника задерживают пенсию, хотя всем структурам военным пенсионерам уже выплатили за декабрь пенсию, а нам военным пенсионерам пограничникам задерживают постоянно.

Ответьте пожалуйста, оплатят ли мне (военному пенсионеру) и моей жене проезд до санатория и обратно, если санаторий не относится к Министерству обороны. Заранее благодарю.

Оплатит ли военкомат воен. Пенсионеру проезд на отдых на базы отдыха мо рф.

С 1 февраля 2017 г., доплата военным пенсионерам 4900 р.

Всем военным пенсионерам или особеным?

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки возвращаются денежные средства затраченные военными пенсионерами на проезд к месту отдыха в т.ч. в военные санатории?

Где должны лечиться военнослужащие фсо россии в госпитале ФСБ или МО РФ.

Как оплачивается проезд военному пенсионеру в санаторий мо авиационным транспортом спасибо.

Не получил компенсацию за проезд в общественном транспорте как военный пенсионер за январь 2017 года. К кому обращаться?

Оплачивается ли военным пенсионерам проезд в дом отдыха мо рф.

Военный пенсионер следовал по направлению в ЦВКГ им. Бурденко. Были приобретены электронные билеты. По возвращению на ж/д вокзале была взята справка о стоимости проезда и преобретенных билетах. Военкомат запрашивает: квитанцию или чек об оплате билетов, справку из банка об оплате проезда с банковской карточки (родственников), копии их паспортов... Насколько это правомочно. Пенсионер - инвалид, бегать по всем инстанциям ему тяжело, а родственники работают.

При устройстве на работу в госпиталь военные врачи, нач.госпиталя, зам. начальника госпиталя по медицинской части обязаны принести справки о прохождении врачей нарколога и психиатра. Согласно каких законодательств? Спасибо.

Я работаю в Ковдорском суде Мурманской области консультантом. Мне не оплачивают проезд, к месту проведения отпуска и обратно, на моего мужа. Он является неработающим военным пенсионером, ссылаются на п.14 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 г. № 455. Правомерно ли это? Ведь проезд военным пенсионерам оплачивают только к месту санаторно-курортного лечения.

Я военный пенсионер. Может ли моя супруга получить компенсацию за проезд к месту лечения и обратно, если данный санаторий находится в республике Беларусь (санаторий "Солнечный берег" Республика Беларусь, Гомельская обл. Речицкий р-он, д. Александровка.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста проезд пенсионерам ФСИН в электричке платно или бесплатно в Рес. Крым, какой приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение