Как защититься от необоснованных начислений налогов и долгов по кредитам, связанных с ИП, которого не было?

• г. Саратов

Вопрос, мне начислили несуществующие налоги по ИП, которого у меня никогда не было! И долг по кредиту, который я не брал! Чем можете помочь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Скорее всего мошенники неправомерно использовали Ваши данные.

Уточните, исполнительное производство возбуждено?

Вам нужно написать жалобу руководителю ИФНС от куда пришла недоимка. Со вторым сложнее нужно разбираться предметно, могут быть мошенники. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

По налогам вам необходимо обратиться с паспортом и своим ИНН в налоговую по месту жительства.

Также вам необходимо сходить на прием к приставу-исполнителю, ознакомиться с делом по исполнительному производству. Все материалы дела сфотографируйте, так вы хоть узнаете, какой суд выносил судебные приказы. После этого отправляйтесь в эти суды, знакомьтесь с материалами дел и отменяйте судебные приказы.

Обратитесь в налоговую по месту жительства с указанием того, что никогда ИП не регистрировали, кредитный договор можно оспорить, если предоставите доказательства что его не заключали.

Нужно разобраться Возможно ошибка личных данных, то есть с вашим тёзкой.