Имеющий инвалидность 3 группы с болезнью Крона хочет получить постоянный статус - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Имею инвалидность 3 группы заболеваниие крона, 5 лет каждый год переаттестацию, имею ли я право после 5 лет получить постоянную инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Маша, ответ на ваш вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Да, имеете такое право.