Сидят ждут пока он устроется на работу, чего делать он не собирается.

• г. Белгород

У бывшего мужа долг по алиментам на ребенка составил более 100 000. не могу добиться выплаты долга. Приставы бездействуют. Сидят ждут пока он устроется на работу, чего делать он не собирается. Как быть..?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд но вам необходимо доказать что предпренимались меры к получению средств на содержание ребёнка. А на приставов можно написать жалобу в вышестоящий орган в порядке подчинённости либо написать заявление в суд а суд рассмотрит заявление в течении 10-ти дней затем после втупления в законную силу решения суда в трёхдневный срок будет отправленно решение суда к приставам.Вы будете оповещены о решении суда.