Как узнать решение суда по алиментам, поданным до развода?

• г. Ижевск

Подала на алименты с мужем ещё не развелись (перенос дела).

Судья сказала что через 5 дней рассмотрят. Как я узнаю решения? Они как то сообщат мне или сразу отправят решение в бухгалтерию по месту работы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Что именно вы подали? Заявление на выдачу судебного приказа?

Суд не занимается рассылкой исполнительных документов по своей инициативе. Максимум могут отправить судебный приказ в службу приставов, если от вас поступит заявление с просьбой отправить.

А вообще сами получаете в суде оригинал судебного приказа и сами несете, хоть приставам, хоть в бухгалтерию по месту работы должника и прикладываете свои реквизиты для перечисления алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Движение гражданского дела легко отследить через систему ГАС Правосудие, либо на сайте самого суда.

Самостоятельно суд ничего никуда не отправит, нужно писать заявление.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Должны уведомить по запросу.

Спросить
Пожаловаться

Как мне восстановить решение суда о разводе, если решение суда о разводе было в Комсомольске на амуре, а я проживаю в Хабаровске? Спасибо.

Сколько времени может длиться бракоразводный процесс, если один из супругов отказывается от развода (решение суда о разводе) если один из супругов отказывается разводиться?

В браке приобретен авто в кредит. Хочу получить компенсацию в размере 50% выплаченной суммы кредита. Авто оформлено на бывшую, более того у меня даже прав нет (дальтоник). На какой день рассчитывается компенсация - на день развода (решение суда о разводе) или другой какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме заполняеться заявление на рбжалования в суде по алиментам, решение суда вынесло не правильное решение в пользу истца.

Ситуация не простая, мой отец умер, но брал авто кредит на покупку автомобиля, зимой (29.01. 2011 г,) попал в аварию и машина разбита, страховая КАСКО ждала решение суда, решение суда виновен. При наших дорогах другого ждать не чего. На данной ситуации, что делать, отец умер, банк требует выплат, как правильно вступить в права наследования, если взять со страховой машину и в какие сроки, платить ли проценты набежавшие после смерти отца. Банк просит доверенность от нотариуса задним числом чтоб страховая не задерживала выплату, при этом не оповещая страховую о смерти отца.

Как можно отменить мой развод?

Три месяца назад я должна была получить решение суда о разводе. Муж не знает, он думает, что я забрала заявление из суда. Фактически проживаем в браке, на моей жилплощади, только без Свидетельства о браке. Как можно отменить решение суда о разводе-подать иск об отмене решения суда о разводе? В Загсе предложили написать заявление об утрате свидетельства-это законно? Не хочется ставить мужа в известность, что я натворила.

Купили машину с рук, поездили на ней 1 год, она оказалась в угоне. Появились бывшие владельцы, они подали в суд. Решение суда – вернуть машину владельцу, решение суда не обжаловали. Прошло 2 года, мы машину не вернули, после суда на ней не ездили, она стояла во дворе. Сейчас пришли приставы и требуют вернуть машину, но машина из двора пропала, машина в неудовлетворительном состоянии, поэтому сильно за ней не следили. Что теперь делать, можете подсказать?

После решения суда подали апелляционную жалобу и суд оставил решение суда в силе что надо делать дальше если решение не устраивает.

Подать на апеляцию после развода решение суда не видел.

Что мне делать, я после развода подала на алименты, получила решение суда, но до приставов не успела донести так как решение суда у меня выкрал бывший муж, как, где и могу ли я получить копию решения суда если решение суда было получено мной в марте 2012 года.

Как можно подать апелляцию что не согласна с решением суда по алиментам решение было вынесено 2004 году а постановление пришло сегодня 01,04,2015 о взыскание алиментов если суд был в селе карпогоры Пинежского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение