Как узнать решение суда по алиментам, поданным до развода?

• г. Ижевск

Подала на алименты с мужем ещё не развелись (перенос дела).

Судья сказала что через 5 дней рассмотрят. Как я узнаю решения? Они как то сообщат мне или сразу отправят решение в бухгалтерию по месту работы мужа?

Ответы на вопрос (3):

Что именно вы подали? Заявление на выдачу судебного приказа?

Суд не занимается рассылкой исполнительных документов по своей инициативе. Максимум могут отправить судебный приказ в службу приставов, если от вас поступит заявление с просьбой отправить.

А вообще сами получаете в суде оригинал судебного приказа и сами несете, хоть приставам, хоть в бухгалтерию по месту работы должника и прикладываете свои реквизиты для перечисления алиментов.

Движение гражданского дела легко отследить через систему ГАС Правосудие, либо на сайте самого суда.

Самостоятельно суд ничего никуда не отправит, нужно писать заявление.

Удачи.

Должны уведомить по запросу.