Человек передал песню третьим лицам

• г. Саратов

Человек без моего ведома передал мою аранжировку третьим лицам. Я хочу взыскать штраф за это. Правильно всё?

Ответы на вопрос (4):

Не штраф, а взыскать убытки вправе. Обращайтесь с иском в суд.

Да можете в суд подать на него.

Здравствуйте

Да, все верно.

Человек без моего ведома передал мою аранжировку третьим лицам. Я хочу взыскать штраф за это. Правильно всё?

Да. Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.