На какой срок с обвиняемого в краже из магазина берут подписку о невыезде ?

• г. Москва

На какой срок с обвиняемого в краже из магазина берут подписку о невыезде?

Ответы на вопрос (1):

Никита. если предварительное следствие избрало меру пресечения - подписку о невыезде, то данная мера пресечения действует до вынесения приговора, после приговора по истечению 10 суток - приговор вступает в законную силу и подписка о невыезде снимается.

Спросить
Пожаловаться

У друга условный срок и его сейчас судят по краже телефона (в магазине камера записала его кражу) . ему разве можно подписку о невыезде?

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Мужа отпустили под подписку о невыезде по статья 162 часть 2 в сизо он провел 1 мес. 23 дн. сначала в качестве подозреваемого, потом обвиняемого. Могут ли отпустить по этой статье под подписку, на какой срок и в качестве кого? Заранее спасибо.

1.5 года назад подозревали в мошеничестве, взяли подриску о невыезде, ко мне за это время претензий со стороны следоваля небыло. Как узнать снята ли подписка о невыезде, какой у неё срок, если дело в суд не переданно было?

Ситуация такая: меня продержали в сизо 2 месяца по обвинению по старому.161 ч 2,. обвинению предоставил алиби, выпустили на подписку о невыезде, через месяц сняли подписку о невыезде, но обвинение до сих пор не сняли (нахожусь в статусе обвиняемого) вообще может ли быть такое обвиняемый и без подписки о невыезде? Как быть в такой ситуации, что мне делать, хочу чтобы прекратили уг преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад во время расследования уголовного дела против меня я давал подписку о невыезде с места жительства на какой-то срок (точно не помню - наверное несколько месяцев). Впоследствии дело закрыли.

Сейчас при попытке получить загранпаспорт - мне не выдают, потому что в реестре МВД я и дальше нахожусь на подписке о невыезде.

Куда обратиться, чтобы эту незаконную подписку о невыезде была отменена.?

Вправе ли дознаватель, который хотел мне выписать подписку о невыезде в связи с открытым уголовным делом о краже двух банок кофе из магазина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение