Как может повлиять регистрация имущества в браке на наследование при гибели одного из супругов?

• г. Красноярск

Если в браке приобретали имущество, но зарегистрировали на супругу. И вдруг в случае гибели мужа, имущество которое зарегистрировано на супруге будет делится между наследниками?!

Ответы на вопрос (6):

Супруга наследник первой очереди.

Наследники могут в судебном порядке выделить супружескую долю.

Будет. 1/2 то мужу принадлежит в силу ст.34 СК РФ.

Получается, если супруга имеется ребенок от первого брака, то он может претендовать на все имущество, не важно на кого зарегистрированное?!

Наследниками первой очереди в данном случае являются супруга и ребенок в равных долях.

Имущество приобретенное в браке, вне зависимости на кого оно зарегистрировано, является совместным.

Дети, супруг и родители, являются наследниками первой очереди.

Единственным способом не делить имущество при наследстве - заключение брачного договора, при жизни супруга.