Муж с молдавскими номерами не прошел пункт пропуска из-за просроченного временного ввоза

• г. Москва

Муж заехал на машине с молдавскими номерами 16.11.2021 г. В сентябре 2022 г. Получил ВНЖ. Просрочили временный ввоз меньше, чем на месяц. Муж 05.12.2022 пытался вывезти машину с РФ, через пункт пропуска Бурачки. Его не пропустили, просят сумму равную стоимости машины, или арест машины.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд на обжалование данного отказа.

Не согласны-иск в соответствии с КАС РФ.