Мужу пришло письмо из суда с исковым заявлениеем, подскажите пожалуйста, что делать?

• г. Новосибирск

Мужу пришло письмо из суда с исковым заявлениеем, подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите отзыв на иск и отправляйте в суд.

Доброе время суток! Какой предмет спора?

Здравствуйте, Алла Борисовна. Если не согласны с заявленными требованиями, можете подготовить письменные возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), в которых изложить свои доводы и аргументы. Возможно, истец пропустил сроки исковой давности (общий срок составляет 3 года). Тогда об этом (о пропуске срока) также обязательно указывать в возражениях.

Добрый день. Нужно писать возражение на иск.

Здравствуйте. При получении искового заявление у Вас есть несколько вариантов, во первых если не согласны можете самостоятельно начать защиту своих прав путем написания возражения и участия в судебных заседаниях. Во вторых согласиться с требованиями и суд удовлетворит их в полном объеме. В третьих можете договориться с истцом и подготовить мировое соглашение на условиях устраивающих обе стороны и если они не противоречат закону суд это мировое соглашение утвердит и последние Вы можете ни чего не делать. Ни писать возражение, ни участвовать в судебных заседаниях, тогда суд рассмотрит требование без вашего участия и так же требования удовлетворит, т.к суд это состязательный процесс сторон и суд является арбитром, и если кто-то не желает защищать свои права, это тоже является его выбором и правом.