Мужу пришло письмо из суда с исковым заявлениеем, подскажите пожалуйста, что делать?

• г. Новосибирск

Мужу пришло письмо из суда с исковым заявлениеем, подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Пишите отзыв на иск и отправляйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Какой предмет спора?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла Борисовна. Если не согласны с заявленными требованиями, можете подготовить письменные возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), в которых изложить свои доводы и аргументы. Возможно, истец пропустил сроки исковой давности (общий срок составляет 3 года). Тогда об этом (о пропуске срока) также обязательно указывать в возражениях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно писать возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При получении искового заявление у Вас есть несколько вариантов, во первых если не согласны можете самостоятельно начать защиту своих прав путем написания возражения и участия в судебных заседаниях. Во вторых согласиться с требованиями и суд удовлетворит их в полном объеме. В третьих можете договориться с истцом и подготовить мировое соглашение на условиях устраивающих обе стороны и если они не противоречат закону суд это мировое соглашение утвердит и последние Вы можете ни чего не делать. Ни писать возражение, ни участвовать в судебных заседаниях, тогда суд рассмотрит требование без вашего участия и так же требования удовлетворит, т.к суд это состязательный процесс сторон и суд является арбитром, и если кто-то не желает защищать свои права, это тоже является его выбором и правом.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо по задолжности за воду с суда пришло письмо, хотя у меня все давно оплачено, обязательно ли платить госпошлину, если я не была на суде.

Банк подал в суд. Из суда пришло письмо с исковым заявлением. Судья просит предоставить отзыв на исковое заявление до 27.04.2018 г.

По месту работы мужа пришло исковое письмо о взыскании всей зарплаты. Взыскатель ООО"РСВ" Астрахань. Но мы не можем понять, кто им продал долг. Что нужно делать? Спасибо.

И в письме написано 2 года, на отдельных листах, а конкретный срок ненаписан. На сколько меня лишили?

Мы с мужем и детьми проживаем в съёмной квартире, муж с детьми прописаны в квартире его матери (не привотезирована) давали деньги за прописку, но на руки! В съёмной квартире живём без договора. Сестра мужа подала в суд, пришло письмо, муж ответчик, насчитали долги в размере 60000 рублей! Что делать в этой ситуации? Так же в квартире установлены счётчики, в этой квартире живём год, до этого жили в другой квартире, связь с хозяйкой квартиры потеряна, могут ли меня (официально в браке) обязать выплачивать долг?

Муж и его сестра прописаны в одной квартире, муж там не живёт уже три года, его сестра не платила за ком услуги, образовался долг, мужу на работу пришло письмо от суд. приставов, на орест его зарплаты. Вчера с него сняли 15000, мы остались вообще без денег. Можно ли что то сделать что бы не платить чужой долг. (сестра не работает, имеет 3 детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло исковое письмо с суда от ООО ЭОС, но мне банк не известил о прадаже долга коллекторам, и есть ли лицензия у ООО ЭОС на коллекторскую деятельность как поступить.

Организация где работал мой муж признала себя банкротом.. Оставив за собой долги по не выплаченной зарплате. Муж написал заявление в прокуратуру. Завели дело, Суд решил в пользу мужа. Мужу пришло письмо, что решение суда передано судебным приставам, но от приставов ни ответа, ни привета. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше?

У мамы с пенсии вывернули 4 тыс, и даже не отображено куда. Она брала займ и на неё подали на суд. С суда пришло письмо сколько ей присужено по суду. А самого вызова от пристава не было. Звонили приставу спрашивали может ли суд сам направить документы чтобы снимали с пенсии, пристав сказал суд нет, а пристав да. С пенсионного говорят обращайтесь к приставам. А приставы говорят спрашивайте в пенсионном. Тем более что мама платит ещё по 3 кредитам. Что делать, помогите. Заранее спасибо.

Из суда пришло письмо с решением суда, а взыскание долга за коммунальные платежи, но квартиру я продала уже год назад. В письме написано что я могу обжаловать в течении 10 дней, но я не успеваю взять документ об купли продажи, у меня просто на руках его нет, я заказала в МФЦ. Могу ли я сразу к суд пристовам прийти? Что бы с меня долг не высчитывали?

С мужем в разводе официально 1.5 года а не живем вместе 5 лет, у него кредиты.. а из суда пришло письмо что придут описывать имущество ко мне.. он не прописан, имеют ли право?

Что теперь нужно делать? Был взят кредит в банке на ИП, но выдан был на физ. лицо. ИП закрыла с ликвидацией. Платить стало нечем, просрочка 3 месяца. Банк подал в суд. Пришло письмо с суда о принятии искового заявления к производству суда и подготовке к судебному разбирательству.

Поясните пожалуйста ситуацию. Мой папа умер в 1992 году, в течении полугода моя мама вступила в наследство (дом и счет в банке). Мама моего отца умерла в 1996 году, его отец в 1997 году. Неделю назад я узнала о том, что брат моего отца подал иск в суд на местную администрацию, с целью принятия в собственность 18 г с/х земли, которые принадлежали их родителям. В иске он указывает на то, что узнал о земле в апреле этого года (я узнала неделю назад), и то что он является единственным наследником, так как его брат умер. Мне из суда пришло письмо, о том, что я то же могу претендовать на предмет спора. Скажите пожалуйста, считается ли то, что моя мама вступила в наследство сразу после смерти моего отца, фактическим принятием части его земельной доли?

У меня состоялся суд (ответчик) перед работодателем. Я Должен возместить сумму потраченную на мое обучение. Подали апелляцию, которую тоже проиграли. Через две недели после суда пришло письмо с решением суда и повесткой в суд в качестве истца. Что это такое? И что дальше делать?

Выиграла крупный приз в журнале "тещин язык" позвонила по номеру указанному в конкурсе, сказали придёт письмо, письмо пришло, выигрыш подтвердили, как узнать правда это или мошенники.

Мне пришло письмо с суда исковое увидомление с требованием до 20 го марта оплатить кредит задрлжность что делать.

У меня такой вопрос, моему мужу пришло письмо от сбербанка, что моему мужу необходимо заплотить налог за предоставление кредиты. Ситуация такая, он брал кредит три года назад, плотил без просрочек, потом лешился работы, не плотил 4 мес., после чего мы обратились в банк, что готовы погашать кредит, заплотили все пени, штрафы и ему востоновили платежи, и сейчас платим без просрочек, но сегодня получили письмо, где написано, за то, что востоновили кредит оплатите налог в размере 3 т.р.Муж не работает, по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста разве это правильно, что нам надо платить налог. Заранее спасибо.

Мужу пришло письмо от судебных приставов о изъятие машину и выставить на торгах! Машина в кредите ПТС у мужа! Он платит но меньше сумму чем положенного но платит! Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение