Корова упала в скрытую яму на ненадлежно охраняемом участке земли - возможность иска в суде

• г. Пермь

Корова упала в скрытую яму, которую вымыла вода, стекающая с дороги.

Земля принадлежит муниципалитету.

Этот участок ничем не огорожен, знаков, запрещающих прогон скота, на данном участке нет.

Могу ли я составить исковое заявление и выйти в суд, с претензией ненадлежащего присмотра за участком земли, которое привело к его аварийному состоянию и образованию промоины.

Благодарю за помощь!

Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Да можете подать иск.

Алексей, да, можете.

Основание: ст. 3 ГПК РФ

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с претензией и иском.

Здравствуйте! Да, вы вправе подать исковое заявление в суд вместе с претензией.

Можно подать исковое заявление в суд.