Неправомерное списание средств с карты - что делать, если не было уведомлений и печати суда указаны неверно?

• г. Екатеринбург

Что делать? В августе 2021 г было взято 2 займа. На днях пришло уведомление об аресте карт, точнее сразу о списании суммы. Вызовов в суд не было ни в письменном варианте, ни на электронной почте. Первый скан решения суда на печати написано - "...судебного района города Л...", хотя мы не относимся ни к какому району, у нас ЗАТО. Второй займ был продан РСВ, однако, в печати тоже написано что то другое - "...Кушвинского судебного района". Подскажите, что делать? Часть денег уже списана в счет обоих долгов. На ГосУслугах и ФССП ничего нет.

Ответы на вопрос (7):

Были вынесены судебные приказы, которые можно отменить, их данные нужно взять в банке.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Здравствуйте!

Обратитесь в банк и запросите информацию, на основании какого акта списываются денежные средства, далее обратиться в суд и запросить копии Судебного приказа, и начинать их отменять писать письменные Возражения и ходатайство о восстановлении срока, так как вы не получали на руки.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который предьявлен мфо в банк, если вы его не получали, то подайте в суд возражение на него с ходатайством о восстановении срока. Стоит ли их отменять, если после отмены Сп взыскатель вправе подать иск в суд и он все равно взыщет долг, если он начислен правильно.

Видимо были выданы судебные приказы и напрямую в банк отправили, узнавайте в банке что за судебные акты потом думать что с ними делать.

Добрый день!

Вам необходимо отменить судебные приказы.

Это значит, что в отношении вас были вынесены судебные приказы.

Рекомендую вам отменить их в срочном порядке, поскольку срок на их отмену ограничен законом. В противном случае с вас взыщут указанную в приказах сумму плюс исполнительский сбор.

Для отмены приказов подавайте возражения относительно их вынесения в соответствии с предписаниями ст. 128,129 ГПК РФ.

Если есть дополнительные вопросы или нужна помощь в подготовке документов для отмены приказов, обращайтесь к юристу в личном сообщении.