Основаниям права собственности подтверждаемы карточкой учета основных средств, выданной бухгалтерией

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на основании какого нормативного акта карточка учета основных средств выданная бухгалтерией является документом подтверждающим право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности (в зависимости от вида имущества) подтверждается правоустанавливающими документами, а карточка учета является документом бухгалтерской отчетности.