Потерпевшая обратилась к виновнику ДТП через 4 дня - у еë ребëнка сотрясение - что случилось?

• г. Владимир

Почему к виновному в ДТП обратилась потерпевшая через 4 суток, что у еë ребëнка, есть сотрясение. При оформлении ДТП жалоб не было. Скорую помощь не вызывали.

Ответы на вопрос (4):

Жалобы могут быть позже это естественный фактор.

Здравствуйте, Алексей. Законодательство РФ не запрещает потерпевшему в ДТП такого обращения к виновному и не устанавливает для этого каких-либо сроков.

А что в этом странного? Как доктор еще могу сказать, что проявления ЗЧМТ у детей не сразу заметны. Может быть и через несколько суток или даже через пару недель. Ребенок по-другому реагирует на травмы, чем взрослый. Мозг взрослого и ребенка - разный. Приехали домой, начались боли головные, врзможно и нистагм.

Ничего странного нет.

Потому что некоторые травмы проявляются не сразу после ДТП. Тем более - это ребёнок. Поэтому готовьтесь к тому, что в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, которое будет рассматривать суд. Наказание: лишение прав сроком от одного года до двух лет, либо штраф от 5 000 до 25 000 руб. Потом Вам придётся выплатить компенсацию морального вреда родителям потерпевшего. Будут вопросы, обращайтесь.