Работал в Росгвардии и охранял школы с оружием - можно ли оформить меня ветераном боевых действий?

• г. Уфа

Я работал во ФГУП Охрана Росгвардии начальником команды ВОХР с 01.09.2022 г по 01.10.2022 г находился в командировке стрелком сводного отряда по охране образовательных объектов с оружием охранял школы находился на территории СВО имею ли я право оформить ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, на мой взгляд, вы не сможете оформить статус ВБД. Т.к. основным условием для этого является - Участие в специальной военной операции, где Самое главное – это доказать свое участие в боевых действиях.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.