Как оформить развод при отсутствии одного из супругов?

• г. Махачкала

Как подать на расторжение брака, если дети совершеннолетние и оба супруга согласны на развод, но супруг не может явится в загс для подачи заявление в связи с длительными командировками?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в мировой суд.

Здравствуйте.

В ЗАГС можно обратиться только с совместным заявлением о расторжении брака.

Если по каким то причинам Вы не можете явиться оба, то обращаться необходимо в мировой суд с исковвм заявлением.

С уважением.