Мой сын потерял стипендию из-за Мультитула - как решить проблему и оправдать его действия?

• г. Уфа

Мой сын 17 лет обучается в колледже который курирует оборонный завод, где он проходит производственную практику и получает стипендию от завода ежемесячно в размере 5 к. Недавно при выходе через проходную завода сработал металлоискатель. Попросили показать содержимое сумки. Оказалось сын там носил небольшой брелок Мультитул где есть нож, с длиной лезвия 6 см, ножницы, штопор. Его задержали и составили акт. Сейчас говорят что лишат теперь стипендии за 2 семестр на полгода. А это 30 к. Запускали с этим много раз и ничего, а на выходе один сотрудник охраны отличился. Посоветуйте как можно исправить ситуацию. Какое это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для лишения стипендии, пишите жалобу в отдел образования.