Как подать иск в суд на установление отцовства мужчине (бывшему мужу)

• г. Ульяновск

Как подать иск в суд на установление отцовства мужчине (бывшему мужу)

Ответы на вопрос (6):

Подготовьте имк у юристов и подавайте. В суде назначите экспертизу.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Нужно его составить и подать в районный суд по месту регистрации Ответчика - матери ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете, за каждое неимущественное требование. Приложить к иску ходатайство о проведении экспертизы, указать экспертную организацию. Суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу - ДНК и примет решение.

Нужно обратиться к юристу, желательно, к тому, у кого есть участие в подобном процессе. У меня есть, обращайтесь.

Добрый вечер, советую выбрать юриста и обратиться к нему, для правильного составления иска: что бы сразу приняли. Так как все тонкости не рассказать кратко.

Здравствуйте! Исковое заявление об установлении отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчика по правилам, установленным ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. . Если другой гражданин записан отцом ребенка, то кроме требования об установлении отцовства необходимо будет заявлять требование об оспаривании отцовства (записи. Об отцовстве) этого гражданина, записанного отцом ребенка. В таком случае ответчиками будут и мать, и «юридический» отец ребенка, а иск можно подавать по адресу одного из них — по выбору истца. .