Отсрочка для восстановившегося студента - возможно ли получить?

• г. Москва

Мой сын получил диплом бакалавра продолжил учиться в том же вузе в магистратуре закончил первый курс потом отчислился по собственно желанию. Через две недели опять восстановился в тот же институт на туже кафедру на второй курс на очную. В током случае предоставляется отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Если его уже восстановили и приказ уже есть на его восстановление, то он уже получает отстройку от армии.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли мобилизации студент, который в свое время ушел из института, а сейчас восстановится на заочной форме обучения?

Я студент вуза, сирота, меня отчислили полгода назад.

Во время обучения выплачивалась государственная социальная стипендия, соответственно, после отчисления она прекратилась.

Сейчас я восстановился и хотел бы узнать, продолжаться ли государственные выплаты или нет?

Сын, студент 4 курса техникума, отсрочка до 30 июня, мед комиссию в военкомате прошёл, дали в военкомате повестку на 25 июня, для уточнения данных воинского учёта.

Так как у него отсрочка до 30 июня, могут ли ему дать повестку на отправку на июль месяц?

Может ли сын получить отсрочку от армии для института, если восстановился после отчисления за прогул.

Моему сыну 22 года, он студент последнего курса мед. академии. Ему сегодня прислали повестку. Он должен явится туда в течении 2 суток. Имеет ли он право на отсрочку до окончания вуза? И вообще скажите - в каких случаях дается студентам отсрочка? Спасибо!

Имеют ли отсрочку от мобилизации студенты частного колледжа? Форма образования очно-заочная.

Если студент окончил ВУЗ по программе бакалавриат и поступил в магистратуру, на время обучение в магистратуре предоставляется отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй хочу узнать полагается ли отсрочка студенту поступившим в техникум на базе 9 классов (после 11 класса с аттестатом) на данный момент учусь на 1 курсе, возраст 19 лет.

Мой сын в 2005 г. поступил в Анапский индустриальный техникум на базе 9 классов. Учиться ему осталось меньше года. По форме 26 и приложению № 22, выданной техникумом, у него есть отсрочка до окончания учёбы. Но в военкомате утверждают, что эта отсрочка недействительна, ссылаясь на приказ мин. обр. № 400 от 2.10.2007 г. Правы ли они?

Я студент очного отделения. Нашел постоянную работу. Буду совмещать учебу и работу. Будет ли являться отсрочка по закону?

Сегодня с величайшим ужасом для себя узнал, что в ГД был внесён законопроект, лишающий права на отсрочку студентам ВУЗов. Кошмар!

Я учусь на 1-ом курсе ВУЗа. Уже было решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки до 2008 г. в соответствии с действующим законодательством.

Вопрос: если данный законопроект примут, то неужели меня заберут в армию? Дело в том, что я слышал такое выражение как "закон обратной силы не имеет".

Заранее крайне благодарен.

Мой сын - студент дневного отделения МГТУ им. Баумана.

У него отсрочка по учебе до 2020 года, он военнообязанный, ему 19 лет.

Есть загранпаспорт.

Какие документы нужны ему для отдыха в Абхазии?

С уважением, Ирина.

Ездил на практику в Китай от ВУЗа, покупал билеты за свой счет. Сейчас ВУЗ дожен перечислить компенсацию за билеты мне на карту, но у меня арест наложен на имущество. Я студент дневного отделения. Компенсацию сразу спишут со счета? Или есть другой способ получить эту компенсацию?

Можно ли получить отсрочку студенту вуза (платно на дневном, 19 лет). Поступил через год после окончания школы. Военкомат утверждает, что отсрочка не действует, раз не поступил в Вуз сразу после 11 классов и не учился весь прошедший год (учился только на права от военкомата, но весной не призвали). Военкомат говорит, что надо бы брать академический отпуск по своей инициативе, иначе позвонят в Вуз и отчислят по звонку (таким образом пропадет оплата семестра, да и потом снова восстанавливаться придется). Благодарю за помощь!

Здравствуйту, как получить отсрочку студенту 20 лет 4 курса, живущему в многодетной и неполной семье?

Студент поступил на дневное отделения ВУЗа после окончания колледжа, полагается ли ему отсрочка? Или он подлежит призыву на срочную военную службу.

Мне нужна платная консультация по вопросу отсрочки у студента. Можете помочь?

Полагается ли отсрочка от мобилизации студенту очнику, если он ранее отслужил в армии?

Возможна ли отсрочка от армии? Ребенку 2 июля исполняется 18 лет (весенний призыв до 15 июля). Ушел с девятого класса в 16 лет. Сразу поступить в колледж не получилось. В этом году будет поступать снова, но уже на коммерцию. Если подать документы в колледж до 15 июля, возможна ли отсрочка? Несмотря на то, что школу окончил год назад.

Я музыкант мне 18 лет, на данный момент учусь в колледже на последнем курсе. Обучение идет таким образом, 9 классов + 2 курса (там же). Могу ли я получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение