Можно ли на средства материнского капитала купить ещё жильё, например, комнату в коммуналке или малосемейку?

• г. Воронеж

В 2012 году родила второго ребёнка. Сертификат на материнский капитал ещё не получила. С мужем в равных долях имеем в собственности квартиру 74 кв метра. Можно ли на средства материнского капитала купить ещё жильё, например, комнату в коммуналке или малосемейку? Если можно, то надо ли выделять доли всем членам семьи в этом жильё?

Если жена вложит материнский капитал какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

Получили сертификат на материнский капитал. Живем в коммуналке (у меня в собственности 1 комната - доля в квартире). Сейчас соседи продают комнату, т.е свою долю, хотим купить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом?

Вопрос таков. Я родила ребенка в 2013 году, получила материнский капитал в 2014. Если в 2015 купить квартиру сумма материнского капитала какая будет? За 2015 год или же за 2013 в каком ребенок родился?

Если жена вложит материнский капитал в мою военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делим на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000

Имеет ли первый ребенок на часть материнского капитала если он не живет с матерью (ребенку 15 лет живет с отцом)? Мать родила второго ребенка во второй семье покупает квартиру на материнский капитал и говорит что одна доля квартиры должна принадлежать первому ребенку. Можно ли отказаться от доли в покупаемой квартиры а использовать право доли материнского капитала на первого ребенка на другие цели (например на оплату учебы)?

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может расчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?

Взяла ипотека купила квартиру, через год вышла замуж и родила ребенка, получила материнский капитал и хочу им погасить ипотека, но в пенсионное сказали что надо выделить доли всем членом семьи, а как можно сделать чтоб не выделять мужу долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры частично за счет средств материнского капитала обязательно выделять равные доли между всеми членами семьи или можно в любых долях?

В 2015 году была куплена квартира в ипотеку и за счет сертификата по молодой семье в равных долях родителям и ребенку по 1/3 доле. В 2017 году родился второй ребенок, получили мат. капитал. Погасили им ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям. Вопрос в том: надо ли выделять долю ребенку, у которого уже есть доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение