Купила квартиру в жилом доме в этой квартире законно установлен двухконтурный котёл.

• г. Лысково

Купила квартиру в жилом доме в этой квартире законно установлен двухконтурный котёл. сейчас эту квартиру переводу в нежилое помещение под магазин. Имею ли я право оставить котёл?

Ответы на вопрос (1):

Вся перепланировка и переустройство данного помещения и инженерных коммуникаций, оборудования производится в соответствии с УТВЕРЖДЕННЫМ проектом комиссией администрации района при условии выполнения Вами всех технических условий, выданных ресурсоснабжающими и эксплуатирующими организациями данного жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Купила нежилое помещение на последнем этаже (таких 6 нежилых квартир на этаже), мы сделали все ремонт, в многоквартирном жилом доме. Могу ли перевести нежилые помещения в жилые и способ перевода в жилую квартиру. Спасибо.

Купили нежилое помещение (под квартиру) в здании статус которого нежилое здание. 1-этажное сборно-щитовое здание (в здании есть магазин и 2 квартиры). В процессе перевода из нежилого в жилое проблем не возникало до тех пор пока не наступила очередь получать кадастровый паспорт. Кадастровая палата не дает возможности получить статус квартира, только жилое помещение. Возникает вопрос: можно ли будет прописаться в жилом помещении? И будет ли соцзащита оформлять субсидии, если не будет статуса квартира?

Хочу получить разрешение на строительство пристройки к квартире в жилом доме и перевести квартиру в нежилое помещение. Нужно ли на собрании собственников помещений в многоквартирном доме ставить вопрос о переводе квартиры в нежилое помещение или только о реконструкции квартиры в связи с возведением пристройки?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Наш дом состоит из 2 х квартир, моя квартира занимает 2/3 дома. Если я переведу свою квартиру в нежилое помещение, то будет ли дом считаться жилым, или это будет здание с жилым помещением?

Имею два помещения в жилом доме - одно жилое (квартира) второе нежилое. В нежилом помещении все коммунальные платежи оплачены, но там управляющая компания отключила холодное водоснабжение за долги по квартплате, ссылаясь на то, что собственник на эти два помещения один. Законно ли отключение?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже многоквартирного дома (бывшая квартира). в каждой квартире дома имеется индивидуальное газовое отопление. В моем помещении когда-то тоже висел газовые котел, но был отключен при переводе в нежилое помещение. Системы вентиляции сохранены. Могу ли я снова подключить газ в данном нежилом помещении для отопления? Если нет, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена в ипотеку жилая квартира в многоквартирном жилом доме. Собственник произвел самовольную реконструкцию квартиры под магазин. Жители обратились в прокуратуру города, попросили предоставить свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения (магазина) по данному адресу. Прокуратура сказала, что жилое переведено в нежилое, но при этом в деле имеется свидетельство о гос. регистрации на жилое помещение (в залоге). У нас такой вопрос. При переводе недвижимости из жилого фонда в нежилой, регистрируется объект недвижимости (магазин) и выписывается новое свидетельство о гос. регистрации объекта (магазин) Спасибо.

Может ли собственник квартиры (квартир) в жилом доме пепервести свое жилое помещение в нежилое? Проще говоря, на 1 этаже купили 2 квартиры, может ли хозяеи сделать из квартир магазин и нарущить конструкции наружных стен? Можно ли это делать без согласия жильцов?

Перевод квартиры в нежилое помещение.

Если квартира куплена в ипотеку с материнским капиталом, кредит ещё не выплачен. Можно эту квартиру перевести в нежилое помещение? В этой квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение