Как сделать перерасчёт пенсии после перерыва в работе?

• г. Краснодар

Можно ли, спустя 3-4 года, сделать перерасчёт пенсии (был перерыв в работе три, с небольшим, месяца; но в тот момент перерасчёт не был сделан - никто вовремя не подсказал об этом)?

Ответы на вопрос (4):

Перерасчет можно сделать для уточнения не страховых периодов или подтверждения дополнительного стажа.

Если вопрос стоит об индексации пенсии, то это делается по другой схеме.

Как работающему официально пенсионеру сделать перерасчёт пенсии? Не потеряв при этом за собой рабочее место.

Спасибо.

Никак. Увольтесь и будет индексация.