Можно ли заменить окно на кухне на дверь в шести метровой квартире с лоджией?

• г. Уфа

Шести метровая лоджия на 2 окна, зал и кухня. Выход на лоджию один, в зале. На кухне окно с холодильником. Можно убрать холодильник и поставить дверь вместо окна?

Ответы на вопрос (4):

Все перепланировки должны быть согласованы с администрацией, и получена разрешительная документация.

Добрый вечер Светлана! Если подходить формально, то данные действия подпадают под перепланировку и требуют разрешения администрации (глава 4 ЖК РФ) Подробнее ➤

Однако, на практике люди не оформляют данные перепланировки. Просто сами переделывают и все.

Если это изначально планировка, которая была при постройке дома, то нужно согласовывать.

Светлана, здравствуйте. Да конечно нужно согласовать с администрацией

С уважением.