1. Как смена паспорта может помочь избежать ответственности за кредит, оформленный на украденные паспортные данные?\n2. Как защитить фотографию паспорта от незаконного использования с помощью водяных знаков?\n3

• г. Уфа

1. Если предоставил мошенникам данные паспорта и через несколько дней сменил паспорт, может ли человек использовать данные старого паспорта каким-то образом уже после смены паспорта?

Допустим мошенники оформили кредит на те паспортные данные которые я предоставила, может ли смена паспорта помочь не нести ответственность за кредит который я не оформляла?

2. Хочу добавить водяные знаки на фотографию паспорта, что написать, как правильно сформулировать чтобы эту фотографию не смогли никак использовать, обрабатывать данные, продавать, брать кредиты и тд. Запрет на использование. Могут ли эти водяные знаки вообще помочь?

3. Для чего работодателю фотография паспорта, скриншот социальной сети? Может ли он как-то незаконно удерживать сотрудника на работе шантажируя сливом данных и «личных» фотографий?

4. Фотографии паспорта достаточно чтобы сливать информацию, угрожать тюрьмой/долгами или удерживать в рабстве?

У меня паранойя кажется)) Я очень мнительная.

Ответы на вопрос (2):

Да, действительно мнительная..

1. Будет зависеть от того, какой датой будет заключён договор займа, при случае.

2.Первый раз слышу, что на фото в паспорте можно нанести "водяные" знаки.

3. Для того, что бы было понимание, кого работодатель принимает на работу. И чтоб Вас никто не шантажировал, не нужно в соцсетях опубликовывать подобные фото. И вообще не нужно их никому скидывать, а то нередко бывшие парни начинают этими фото шантажировать.

4. не знаю даже что ответить...))

3. Подробнее ➤

4. рабство запрещено

Подробнее ➤