Безработный муж умер, и теперь нужно доказать его иждивение для получения пенсии ребенку.

• г. Рязань

Муж умер, чтобы получить пенсию ребенку нам нужно доказать в суде что он был у него на иждивении, но муж официально нигде не работал.

Ответы на вопрос (5):

Представьте документ с УК.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку сколько лет было на момент смерти?

Спросить
Пожаловаться

Учится в том же городе, регистрация у них по одному адресу?

Спросить
Пожаловаться

Ну вот на это в суде и ссылайтесь, а то, что не был официально трудоустроен не мешало ему работать неофициально и содержать семью.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии ребенку по случаю потери кормильца. Пенсию должны назначить без решения суда. Во всяком случае должны дать ответ, где будет разъяснено - почему надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж безработный, ребенку 1 год и 10 месяцев. В садике место есть и даже в списке группы мы есть, все документы в садик сдали, сделали добровольный взнос, но в департаменте не дают направление, говорят что до 2-х лет по закону не имеют права их выдавать. Что нам делать? Мне нужно выходить на работу.

Как доказать иждивение для получения пенсии по потере кормильца? Дочери 19 лет, на момент смерти отца ей уже было 18 лет до 18 лет он платил алименты. Проживали в разных городах, как доказать что она находилась на иждивении, квитанций по пересылке денег нет, т.к высылали по почте, бандеролями и посылкой. Дочь учиться очно в Вузе. Отец работал. Спасибо.

Имеет ли право на наследство мой сын и я,мой муж умер, теперь умер отец моего мужа. У отца 1/2 доля в квартире и 1/2 у свекрови. На что мы можем претендовать. Спасибо.

Как доказать иждивение для получения пенсии по потере кормильца? Дочери 19 лет, на момент смерти отца ей уже было 18 лет до 18 лет он платил алименты. Проживали в разных городах, как доказать что она находилась на иждивении, квитанций по пересылке денег нет, т.к высылали по почте, бандеролями и посылкой. Дочь учиться очно в Вузе.

Моя мама работала в Москве неофициально, без записи в трудовую книгу и составления трудового договора, по договоренности с работодателем. Она погибла. Для получения мной-её дочерью - пенсии по потере кормильца (мне 19 лет, обучаюсь очно в вузе) - необходимо доказать факт иждивения. Отец-пенсионер, пенсия около 7 000. Работодатель отказывается помочь в доказательстве работы. Подсобного хозяйства не имеем (проживаем в сельской местности) в Пенсионном фонде был получен официальный отказ, т.к не установлен факт иждивения.

Подскажите, пожалуйста, какие документы, свидетели необходимы для суда? Возможно ли перенести заседание по месту моей регистрации, а именно г. Москва?

Студент очник отец пенсионер (была надбавка

За несовершеннолетнего) умер, пенсию по потере кормильца отказали, нужен доказанный факт иждивения. Что в суде предоставить чтоб подтвердить иждивение. Жили вдвоем с отцом, судом определено место жительство с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа нет официального дохода, он не работает. Одобрят ли нам ежемесячную выплату из материнского капитала, в связи с этим? Или откажут?

Как доказать иждивение детей в суде?

Какие справки документы и тд нужно предоставить?

Я в разводе, наша дочь 19 лет учится на бюджете. Муж умер. Как доказать иждевение.

Скажите пожалуйста, мы с мужем разошлись, осталось двое детей, теперь муж умер, хотела подать заявления на выплату накопительной части пенсионного фонда, мать мужа сказала что она уже получила эту накопительную часть, должны же вроде как дети быть первыми наследниками или родители мужа тоже являются его наследниками?

Как оформить пенсию по потере кормильца? Муж умер. Были в браке. Жили вместе. Есть ребёнок от первого брака. В свидетельстве о рождении прочерк вместо отца. На совместного ребёнка пенсию оформили. На другого ребёнка нет. Как доказать в суде что она тоже была на иждивении у отчима.

Как доказать факт иждивения детей у отчима для вступления в наследство. Дети несовершеннолетние. Статья 1148 ГК, и если это 7 очередь, то считаются они родственниками по закону наследования?

Как доказать, что ребенок находился на иждевении у отца, после смерти отца, если родители были в разводе, алименты не платил, но регулярно помогал финансово?

Вдвоем с мужем мы купили дом, оформили на мужа, теперь муж умер. У мужа есть живая мать, у нас есть совместный сын. Как будет выглядеть вступление в наследство? Спасибо.

Я женат второй раз, плачу алименты на детей от первого брака, (И.Л.) один не мой-офотмил отцовство, у нынешней жены двое детей (проживаем вместе), она получае на них алименты, могу ли я доказать факт иждевения этих этих детей, чтобы уменьшить алименты на своих и что мне для этого нужно.

Скажите, какие документы необходимо предоставить в суд для того, чтобы доказать право получить чернобыльское удостоверение? Сын,1990 года рождения, с 1994 году проживает в Тульской области, но не был прописан. Паспорт и прописку получил в 2005 году.

Я работаю по трудовой, муж безработный, муж в цзн не стоит на учете, я хочу оформить льготу в 50 % за детский сад как малоимущая семья, какие документы нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение