Безработный муж умер, и теперь нужно доказать его иждивение для получения пенсии ребенку.

• г. Рязань

Муж умер, чтобы получить пенсию ребенку нам нужно доказать в суде что он был у него на иждивении, но муж официально нигде не работал.

Ответы на вопрос (5):

Представьте документ с УК.

Ребенку сколько лет было на момент смерти?

Учится в том же городе, регистрация у них по одному адресу?

Ну вот на это в суде и ссылайтесь, а то, что не был официально трудоустроен не мешало ему работать неофициально и содержать семью.

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии ребенку по случаю потери кормильца. Пенсию должны назначить без решения суда. Во всяком случае должны дать ответ, где будет разъяснено - почему надо обращаться в суд.