Студент 1 курса на грани отчисления - какова вероятность и причины?

• г. Липецк

Я студент 1 курса, завтра мне исполнится 18 лет, сегодня классный руководитель сказала что я 5 в списке на отчисление, хотя с сентября по декабрь я не много пропускал, раз по 4-5 в месяц и некоторые пропуски были по заявлению, но мне говорят что я в списке. Успеваемость у меня хорошая, по большинству предметов у меня 4, 1-2 предмета выходит 3, и по одному выходит 2, но на зимней сессии будет 4 предмета по которым у меня стоит 4. Скажите меня могут отчислить и какова вероятность?

Ответы на вопрос (3):

Да могут отчислить если не сдадите.

Вам нужно сдать хвосты. Причем до выхода на сессию. А так отчислят.

Если у вас нет задолженностей по сессии, то оснований для отчисления нет.