Как перевестись в областную больницу из ЦРБ с низким уровнем медицинского обслуживания

• г. Плесецк

По скорой госпитализировали в ЦРБ, в которой мед. обслуживание на низком уровне (постоянные жалобы пациентов).

Могу ли я перевестись для дальнейшего лечения в областную больницу и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Вправе выбрать любое учреждение см. Закон об охране здоровья граждан.

Да напишите заявление о переводе.

Николай Алексеевич, можете, для чего обратитесь с заявлением на имя главного врача ЦРБ, а в случае отказа жалуйтесь в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".