Могут ли с армии отправить домой призывника, если у него камни в почках 6,8 см?

• г. Чебоксары

Могут ли с армии отправить домой призывника, если у него камни в почках 6,8 см?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения!

Увы, но данное заболевание не является основанием для освобождения от военной службы.

Нет, корректно ответит на данный вопрос только ввк.

Нет такого понятия - отправить, вернуть... Комиссовать могут только по заключению ВВК.

Здравствуйте, Ксения.

Для ответа на ваш вопрос желательно посмотреть заключение по результатам УЗИ почек, поскольку, я предполагаю, вы ошиблись, указав размеры конкрементов. С размерами камня 6,8 сантиметров призыв в армию крайне маловероятен.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.