Как из другой страны подать заявление онлайн на развод с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой Украины. Жила и работала в санкт-петербурге. В Петербурге имею официального мужа гражданина Российской федерации. Также имею РВП и прописку. Сейчас вынужден находиться за пределами Российской федерации в другой стране.

Хочу прервать брак со своим мужем. Он не против. Детей у нас нет спорных вопросов нет.

Могу ли я подать заявление онлайн. На портале госуслуги у меня нет личного кабинета.

Как мне из другой страны подать заявление онлайн?

Спасибо С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Возможен и такой вариант: доверенность на Вашего представителя в России, выданная представителю нотариусом в СПб после Вашего обращения к нотариусу в той стране, где Вы находитесь. Либо отправление искового заявления о разводе в суд по месту жительства мужа почтой (прежде отправив иск мужу и приложив документ об этом отправлении к иску в суд). Также и муж вполне может обратиться в суд по Вашему последнему месту жительства (ст.29 ГПК РФ), так даже проще будет.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не против, то он и пусть подаст заявление о расторжении брака, перечислит все вами озвученные причины и вас разведут без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин другой страны подать в суд на гражданина другой страны? Например гражданин азербайджана обвиняем гражданина рф в мошенничестве?

Как можно заказать копию свидетельства о рождении мамы, если ее нет в живых? Можно ли это сделать онлайн? Мама родилась в Хабаровске, а я проживаю в Казахстане.

ребенку при том, что срок визы на пребывание в России у него уже истек. Мать-гражданка РФ.

Как подать заявление в полицию на гражданина другой страны (гражданин Румынии, проживает в Италии) за шантаж? Вымогает у меня деньги, угрожая разместить в интернете мои видео личного содержания (полученные обманным путем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне подать заявление на развод? Жена не согласна. Детей общих нет. В ЗАГС?

Обязательно ли апостилировать доверенность выданную в другой стране и гражданином другой страны российскому юристу на представление интересов в России (для суда)?

Подала заявление на развод онлайн, но гос пошлину не оплатила. Теперь передумала. Нас все равно будут вызывать в назначенный день? Или заявление анулируют?

Я проживаю в неприватизированной квартире, сейчас прописана там одна, бабушка умерла месяц назад. Я беременная хочу рожать в другой стране. Потеряю ли я право пользования по договору соц. найма, если временно зарегистрируюсь в другой стране и стоит ли регистрировать брак с гражданином другой страны?

Вопрос такой! Отец ранее проживал в Перми, получил высшее политическое образование, и трудовой стаж по специальностям 17 лет, но на данный момент гражданин азербайджана, ему 63 года!, может ли он подать заявление на переселение соотечественников в консульстве страны? Заранее спасибо за ответ.

Подаем исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Место работы находится в городе, где проживаю и прописан. Ответчик (ИП) зарегистрирован в другом городе. Могу ли я подать иск по месту своего жительства?

Можно ли подать заявление о разводе в суд онлайн. По обоюдному согласию. И с чего начать и каков процесс. Двое несовершенолетних детей.

Прошу уточнить! Может заявление на развод подать только один супруг, а от другого-заверенное согласие?

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на гражданина другой страны (который проживает в другой стране) за оскорбление в личной переписке, в Фейсбуке и как это сделать? Благодарю!

Как получить развод, если муж - гражданин другой страны?

Скажите если гражданин России находится в федеральном розыске, живет в другой стране (не гражданин другой страны) идет в посольство России, могут ли в посольстве его арестовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение