Как получить от страховой полную сумму ущерба. Было ДТП виновник не я. Страховая выплачивает сумму меньше ущерба.

• г. Казань

Как получить от страховой полную сумму ущерба. Было ДТП виновник не я. Страховая выплачивает сумму меньше ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Только судиться. Вначале - заказать независимую экспертизу оценки ущерба. Затем подать претензию страховой компании, приложив к ней заключение эксперта. Получив отказ от страховой компании, подать заявление финансовому уполномоченному. И только получив отказ ФУ, или выплату, которая Вас не устроит, можно обращаться с иском в суд. Будут вопросы, обращайтесь.

Через суд можно получить.

Закон об ОСАГО указывает только на один путь разрешения Вашей проблемы - обращаться в суд.

Добрый вечер, не слушайте Татьяна!

Все просто, подавайте претензию к ним, после ответа, если отрицательный, тогда уже к финансовому уполномоченному, а уже если что обжаловать решение финика будете, а не страховой!

Экспертизу не делайте, пусть ее сделает сперва финик!

Плюс, пока что ничего не подписали в страховой шансы хорошие!