Чернобылец из Татарстана узнал, освобожден ли он от транспортного налога на свой автомобиль

• г. Казань

Я Чернобылец из Татарстан, у меня в собственности автомобиль 258 л.с,скажите пожалуйста освобождён ли я от уплаты транспортного налога? Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Узнать о наличии или отсутствии льгот по транспортному налогу для тех, кто пережил катастрофу в Чернобыле, можно на сайте ФНС России.

Для этого необходимо:

Открыть сайт www.nalog.ru;

Найти блок «Справочная информация»;

Выберете «Транспортный налог», год, за который Вы хотите уточнить наличие льготы, регион, в котором Вы прописаны;

Нажмите кнопку «Найти». Появится окно, в котором будет ссылка на закон, отражающий региональные условия начисления транспортного налога;

Перейдите во вкладку «Региональные льготы». Там можно прочитать о предоставляемой льготе, категориях лиц, которые могут на нее рассчитывать и при каких условиях.

Субъекты РФ, которые полностью исключили предоставление льгот выжившим в Чернобыле:

Пензенская область

Белгородская область

Республика Мордовия

Орловская область – за одно ТС;

Ленинградская область – легковой автомобиле, мощность которого не более 150 л.с.;

Брянская область – легковой автомобиль до 120 л.с., мототехника до 40 л.с.

Цитата:

Источник: Подробнее ➤